Лазури для дерева

29.05.2018 13:08

Важные особенности лазури для дерева:

1. Этот состав сохраняет естественную структуру дерева.

2. Продукт колеруется в любой цвет для разного типа древесины

3. Наносить лазурь необходимо на очищенную поверхность.

Качественная лазурь безопасная и удобная в эксплуатации, создаёт очень тонкую защитную плёнку на поверхности при экономичном расходе. В её составе –связующие вещества, наполнитель, растворитель и пигмент. На поверхности дерева образовывается едва заметная плёнка, которая защищает  древесину от вредителей и УФ-лучей, а также дает декоративный эффект.

Область применения лазури – фасады домов, стены, потолки и мебель из дерева. Этот продукт используется как самостоятельный отделочный материал, ведь он сочетает в себе декоративные и защитные свойства.

Лазури для дерева - фото 1

Классификация и свойства лазури

По составу лазури разделяют на продукты на основе масел, растворителей или воды (акриловые). Также классифицируют лазури по толщине пленки: тонкослойные материалы можно наносить даже на бревенчатые основы, они оставляют видимой структуру дерева и рисунок, составы с большим сухим остатком более долговечны, но при этом визуально напоминают краску и полностью закрывают рельеф дерева.

Универсальная защита для древесины – это хорошая лазурь. С её помощью вы можете придать поверхности нужный оттенок или использовать прозрачный состав, сохранить красивый рельеф дерева, а также надёжно защитить от механических повреждений и природных факторов.