Краска с магнитными свойствами

17.07.2018 15:25
Краска с магнитными свойствами - фото 1

В чём фишка магнитных красок

Такая краска с магнитными свойствами содержит частицы железа, поэтому на окрашенной поверхности будут легко держаться ваши магниты, фотографии, картины и другие предметы интерьера. Её активно используют не только в кафе, ресторанах, детских дошкольных заведениях, но и у себя дома.

Например, у финской марки Tikkurila есть краска Магнетик – водоразбавляемый состав совершенно нового поколения, который гарантирует отличные магнитные свойства и свободно наносится на бетонные, гипсовые, зашпаклёванные и древесностружечные поверхности.


Краска с магнитными свойствами - фото 2

Варианты использования магнитной краски

С такой краской вы легко будете притягивать взгляды окружающих к уникальным деталям в своём интерьере. Её можно считать многофункциональной, потому что такой продукт открывает простор для фантазии. Например:

– окрасьте на кухне 1 квадратный метр стены на уровне глаз, чтобы оставлять на нём записки или рецепты любимых блюд;

– нанесите краску на всю стену в детской, чтобы ребёнок мог легко перемещать магнитные игрушки и создавать для себя новый интерьер каждый день;

– прокрасьте в прихожей область вокруг зеркала, чтобы украсить комнату семейными фотографиями и коллажами.


Краска с магнитными свойствами - фото 3

Идей для магнитной краски – уйма. При этом продукт совершенно безвредный: не содержит токсичных добавок и не обладает резким запахом.

В нанесении магнитной краски нет никаких сюрпризов: купите нужное количество продукта, валик с коротким ворсом, перчатки, ванночку для краски, и грунтовку. При помощи малярного скотча ограничьте поверхность, которую вы хотите «намагнитить», прогрунтуйте и отшлифуйте её, а после переходите к покраске.

Такими простыми усилиями вы создадите уникальный магнитный уголок в своём интерьере.