Чем разбавить краску тиккурила

06.11.2015 15:30

Чем разбавить краску тиккурила

Торговая марка Тиккурила занимается выпуском продукции уже больше столетия. Продукция компании проверена годами и увенчана миллионами положительных отзывов. Продукция компании сертифицирована, не вызывает никаких аллергических реакций, отличается высокой экологической безопасностью, долговечностью, отсутствием выгорания и возможностью комплексного подхода к окрашиванию.

Компания выпускает различные виды красок: масляные, эмалевые, алкидные, латексные, водоэмульсионные и другие. Каждая из них нуждается в особом подходе при использовании.

Чем разбавить масляную краску

Масляная краска широко применяется для окрашивания различных поверхностей. Она получила хорошую популярность благодаря приемлемой цене и быстрому высыханию. Если емкость с масляной краской немного присохла, то разбавить краску можно олифой. Для этого стоит в емкость с краской влить немного олифы и хорошо помешать, до тех пор, пока краска не станет нужной консистенции. Краска тиккурила также разводится с помощью Уайт-спирта.

Чем разбавить водоэмульсионную краску

Водоэмульсионная краска имеет активные пигменты, соединенные водой. Соответственно, ее лучше всего разводить обыкновенной водой. В этом случае стоит медленно вливать в краску питьевую воду и хорошо вымешивать до достижения желаемого результата. Для коррекции цвета такой краски можно воспользоваться коллером. Это вещество вливают в небольшое количество краски, вымешивают, а затем эту смесь вливают в основную краску.

Чем разбавить акриловую краску

Разновидностью водоэмульсионных красок являются акриловые краски. Они стоят дороже, но характеризуются высокой влагоустойчивостью, эластичностью и прочностью. Такая краска также разводится водой.

Чем разбавить латексную краску

Латексные краски тиккурила характеризуются высокой стойкостью к истиранию, огнестойкостью и пористостью. Они относятся к самым дорогим краскам. Латексные краски привлекают покупателей своим неким колоритом и многогранностью цветов. Они отлично перекрывают трещины, высыхают на протяжении часа, хорошо держат цвет и не тускнеют со временем. Кроме того, эта краска предполагает каждодневное мытье поверхности. Она также хорошо растворяется в воде.

Перед покупкой разбавителя краски стоит хорошо разобраться с составляющими самой краски. Некоторые растворители могут быть агрессивными при смешивании с краской, они также могут разрушить структуру и свойства краски. Так, для разбавления масляной краски можно воспользоваться скипидаром, сольвентом, тоуолом. Краску на водной основе лучше разбавлять той же водой, либо комбинированным растворителем. Если говорить о красках Тиккурила, то компания производит специальные растворители для своих красок. В таком случае лучше воспользоваться этими растворителями.

Более дешевый вариант для развода краски – добавление эфира, бензина или бензола. При смешивании этих жидкостей нужно соблюдать все правила безопасности, ведь в процессе могут появиться электрические искры, которые могут повлечь за собой пожар. Будьте осторожны и применяйте для разбавки краски специально предназначенные жидкости.