Краска эмаль ПФ-115

13.06.2018 21:08

Зачем нужна краска ПФ-115

Этот состав активно используют для наружных конструкций: перил, заборов, ворот, дверей, окон. При этом внутренние работы тоже возможны, хотя сильный запах может доставлять дискомфорт. Но изначально такая краска была создана именно для наружного окрашивания поверхностей благодаря своей высокой атмосферостойкости: состав отлично выдерживает воздействие ультрафиолетовых лучей, осадков, ветра, перепады температур от -50 до +60°C.

Краска эмаль ПФ-115 - фото 1

Основные «ДА» что бы купить ПФ-115

Главные преимущества этой краски – высокая устойчивость к атмосферным явлениям и хорошая стойкость: готовое покрытие прослужит не менее 4-х лет в умеренном холодном климате и не менее 1-го года в тропическом.

Среди других свойств эмали ПФ-115 важно выделить:

– устойчивость к повышенной влажности (покрытие можно мыть с добавлением моющих средств);

– богатство оттенков (при этом есть продукты и с матовым, и с глянцевым блеском);

– небольшой расход (примерно 100-180 г/м, однако точный расход зависит от особенностей рабочей поверхности и техники нанесения краски);

– универсальность (эмаль наносят на разные поверхности, в том числе бетонные, деревянные, металлические, а также ранее окрашенные алкидными или эмалевыми составами).

На фоне перечисленных преимуществ нельзя забыть о стоимости краски ПФ-115 – она более чем доступна.

Работа с эмалью ПФ-115 начинается с подготовки поверхности, затем необходимо прогрунтовать её и нанести краску. Предварительно тщательно размешайте состав, в случае необходимости – разбавьте уайт-спиритом или другим растворителем. Полноценно покрытие высыхает за 48 часов, а для межслойной подсушки при 20°C необходимо 24 часа.